Endergebnis Schafkopfrennen am 3.3.2018

 

Name

Punkte

1 Schneider, Klaus 2450
2 Geigner, Horst 2430
3 Moos, Siegfried 2225
4 Schott, Jürgen 2135
5 Peter, Seiler 1775
6 Kreis, Hans 1685
7 Fuchs, Roland 1620
8 Hager, Helmut 1180

 

          

 

          12. TUS – Fußballermuckturnier am Freitag

              17.11.2017 um 19.00 Uhr im Sportheim

Platz

Name

Poppel

Punkte

1

Paul Schratt

6

186

2

Dieter Rossner

5

170

3

Karl Heinold

5

166

4

Rebecca Götz

5

164

5

Markus Götz

4

174

6

Reinhard Dinkel

4

163

7

Claus-Dieter Heyer

4

158

8

Volker Herrmann

4

157

9

Peter Seiler

4

152

10

Detlef Wendler

3

165

11

Nils Oberländer

3

161

11

Harald Hensel

3

161

13

Stefan Heidenreich

3

156

14

Dieter Kirchner

3

150

14

Klaus Schneider

3

150

16

Sebastian Kunert

3

142

17

Robin Rossner

3

138

18

Michael Stumpf

3

135

19

Horst Geigner

3

132

20

Alexandra Ordnung

2

138

21

Heinz Jaschke

2

137

22

Stefan Stumpf

2

134

23

Karl-Heinz Köhler

2

133

24

Daniel Schubert

2

124

25

Antje Rossner

2

121

26

Emil Nüssel

1

126

27

Roland Seuß

0

131

28

Holger Moreth

0

108

 

Gesamtwertung - Fußballermuckturnier nach 12 Spieltagen

Platz

Spieler

Poppel

Teilnahmen

1

Klaus Schneider

55

12

2

Volker Herrmann

52

12

3

Dieter Kirchner

47

10

4

Christian Taubald

47

11

5

Manfred Hahn

46

9

6

Karl-Heinz Köhler

38

8

7

Horst Geigner

31

8

8

Heinz Jaschke

31

8

9

Jürgen Schott

29

9

10

Thomas Rossner

28

6

11

Werner Kaufenstein

27

6

12

Phillip Nüssel

27

8

13

Heinz Hager

24

5

14

Daniel Schubert

20

6

15

Matthias Kruppa

20

8

16

Emil Nüssel

19

5

17

Claus-Dieter Heyer

18

4

18

Andreas Schreiner

17

5

19

Michael Stumpf

16

5

20

Dieter Rossner

15

4

21

Detlef Wendler

15

5

22

Adolf Bauer

14

3

23

Jörg Precklein

13

4

24

Peter Schricker

10

2

25

Peter Scholz

10

2

26

Helmut Kaufenstein

10

2

27

Antje Rossner

10

3

28

Rebecca Götz

10

3

29

Stefan Stumpf

10

3

30

Ufuk Gürses

9

2

31

Peter Seiler

9

2

32

Markus Götz

9

2

33

Roland Stingl

9

3

34

Gebhard Walter

9

4

35

Sebastian Kunert

8

2

36

Siegfried Moos

8

2

37

Alexandra Ordnung

8

3

38

Werner Müller

7

1

39

Daniel Schreiner

7

2

40

Robin Rossner

7

3

41

Gerhard Müller

7

3

42

Jörg Schlüter

7

3

43

Helmut Hager

7

3

44

Paul Schratt

6

1

45

Bastian Schreiner

6

1

46

Florian Spitzu

6

1

47

Volker Möller

5

1

48

Erwin Kaiser

5

1

49

Jörg Schock

5

1

50

Klaus Wolf

5

1

51

Markus Hertrich

5

1

52

Daniel Eckardt

5

1

53

Karl Heinold

5

1

54

Stefan Heidenreich

5

2

55

Olaf Schmitz

4

1

56

Anna Becher

4

1

57

Heiko Hain

4

1

58

Bodo Langner

4

1

59

Christian Raithel

4

1

60

Reinhard Dinkel

4

1

61

Harald Hensel

4

2

62

Andreas Becher

3

1

63

Stefan Dybisbanski

3

1

64

Jens Schneider

3

1

65

Konstantin Schlick

3

1

66

Nils Oberländer

3

1

67

Hubert Popp

2

1

68

Gerhard Sieber

2

1

69

Michael Schmidt

2

1

70

Fabian Schlegel

2

1

71

Damiano Gruosso

2

1

72

Helmut Schubert

2

1

73

Roland Fuchs

2

1

74

Uwe Künzel

2

1

75

Rainer Weckmann

2

1

76

Fred Klaus

2

1

77

Jakob Schüder

2

1

78

Sandra Möller

1

1

79

Volker Kießling

1

1

80

Thomas Hahn

1

1

81

Roland Seuß

1

0

82

Holger Moreth

1

0

 

  

 

 

      

 

Die JFG Waldstein sucht wieder Ballpaten! Von den Spenden werden für

die Jugendspieler neue Fußbälle besorgt. Mit 10 Euro bist Du dabei!

 

      

 

 

Ehrung für unsere Leichtathleten. Näheres auf der Abteilungsseite.

 

Unsere Schachspieler erreichten durch einen 1½ - 4½-Sieg im letzten Saisonspiel bei der SG Stammbach-Marktleugast 2 einen hervorragenden 3. Tabellenplatz!

 

In unserer Galerie gibt es neue Bilder von unserem Fußballnachwuchs

 

Nachstehend das Endergebnis des Schafkopfrennens 2016

  Name Punkte
1 Schneider, Klaus 2730
2 Moos, Siegfried 2470
3 Stumpf, Stefan 2370
4 Rödel, Werner 2205
5 Stumpf, Michael 1950
6 Schott, Jürgen 1850
7 Schmidt, Michael 1690
8 Kruppa, Thomas 1620
9 Geigner, Horst 1525
10 Kauffenstein, Werner 1450
11 Weiss, Werner 1405
12 Taubald, Christian 1305

 

Präventionssport beginnt wieder am 19.1.2016

Sie möchten Ihre Fitness erhalten und sogar verbessern? Wir unterstützen Sie, indem wir Ihnen regelmäßig Gelegenheit geben, am Präventionssport unter qualifizierter Übungsleitung teilzunehmen. Voraussetzung ist lediglich eine Vereinsmitgliedschaft,(auch TuS Weißdorf) die, sofern noch nicht vorhanden, gerne erworben werden kann.

Unser Angebot, dienstags 19:00 Uhr in Sparneck:
- Funktionsgymnastik (funktionelles Bewegungstraining)
- Bewegungstraining mit Pezzibällen
- Fitness mit Therabändern
- Rückengerechtes Alltagsverhalten
- Koordinationstraining
- Gymnastik mit dem Redondo Ball

(Weitere Infos und Anmeldung bei:
1. FC Waldstein 2011 e.V., Karl Sachs, Schneebergstraße 3, 95234 Sparneck, unter 09251/899444 oder Sachs-Sparneck[at]t-online.de).

 

Wünsche, Anregungen und Meldungen bitte an webmaster@tus-weissdorf.de.